最新
公告
巴黎人电子游戏欢迎光临本公司网站!
新闻中心
视频|4S店购车选号很方便!6项公安交管新 视频|高大上!17座综合警务服务站亮相保 视频|三个“逢十”日,沧州交警查处12 视频|大运河畔快闪,沧州交警唱响《我和
服务热线

13978789898

当前位置:主页 > 新闻中心 >

电信营业厅为何预留电话不一致已回复

文章来源:巴黎人在线 添加时间:2020-07-16 17:00

  网友诉求:

  您好,我电信号码是以单位名义办的,去年我拿相关材料去石家庄中心路一家电信营业厅办理转个人户。我想把银行卡的预留电话改为此电信号码,客服称我的电话信息不一致,无法更改成此号码,这是为什么呢?

  中国电信股份有限公司河北分公司回复

  您好,我们客服已和您进行联系,建议您携带资料去营业厅办理过户手续,感谢您的理解和支持。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:电信,预留电话

返回

上一篇:秦皇岛通报4起违反中央八项规定精神及“四风”

下一篇:沧州孟村县孟村镇村务财务不公开已回复

地址:巴黎人电子游戏经济开发区58号电话:13978789898传真:020-66889888

Copyright @ 2011-2019 巴黎人电子游戏 All Rights Reserved. Power by DeDe58技术支持:百度 ICP备案编号:粤ICP备32165498号