最新
公告
巴黎人电子游戏欢迎光临本公司网站!
新闻中心
视频|4S店购车选号很方便!6项公安交管新 视频|高大上!17座综合警务服务站亮相保 视频|三个“逢十”日,沧州交警查处12 视频|大运河畔快闪,沧州交警唱响《我和
服务热线

13978789898

当前位置:主页 > 新闻中心 >

唐山市开平区新华东道路灯不亮已回复

文章来源:巴黎人在线 添加时间:2020-05-12 18:25

  网友诉求:

  我是家住唐山市开平区河联园社区的居民,因本人自小患有小儿麻痹症,腿脚行动不便,出行靠电动三轮车,每天晚上行至新华东道,东立交桥下时一片漆黑,什么都看不见,非常危险。请求政府部门尽快解决路灯不亮的问题。

  唐山市互联网信息办公室回复:

  反映情况已转至相关部门予以处理。目前,该处路灯已恢复正常运行。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:路灯

返回

上一篇:石家庄发布20条治堵新举措 严重拥堵路段或将单

下一篇:京津冀1115家医院实现跨省异地就医结算

地址:巴黎人电子游戏经济开发区58号电话:13978789898传真:020-66889888

Copyright @ 2011-2019 巴黎人电子游戏 All Rights Reserved. Power by DeDe58技术支持:百度 ICP备案编号:粤ICP备32165498号