最新
公告
巴黎人电子游戏欢迎光临本公司网站!
新闻中心
视频|4S店购车选号很方便!6项公安交管新 视频|高大上!17座综合警务服务站亮相保 视频|三个“逢十”日,沧州交警查处12 视频|大运河畔快闪,沧州交警唱响《我和
服务热线

13978789898

当前位置:主页 > 新闻中心 >

沧州某小区违法更改居住绿化面积已回复

文章来源:巴黎人在线 添加时间:2020-05-12 18:23

  网友诉求:

  沧州献县日新豪庭售楼,违法更改居住绿化面积,买一楼赠小院损害大家的利益,这都是小区业主的公摊面积。

  沧州市人民政府办公室回复:

  经调查,该小区一楼小院开发企业严格按照图纸施工,规划设计为窗前绿地,在销售过程中,日新公司向所有业主明确了小院围墙内由一楼业主进行绿化,并优先使用,产权不归一楼业主所有,所有业主的房屋产权公推面积中并不包括这一部分面积。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:绿化面积,公摊面积

返回

上一篇:网友咨询遛狗拴绳的必要性

下一篇:廊坊到石家庄是否计划开通高铁已回应

地址:巴黎人电子游戏经济开发区58号电话:13978789898传真:020-66889888

Copyright @ 2011-2019 巴黎人电子游戏 All Rights Reserved. Power by DeDe58技术支持:百度 ICP备案编号:粤ICP备32165498号